Праздник «Экодвор»

29 мая 2022 г.

25 мая в парке «Беличий остров» прошло мероприятие «Экодвор», организатором мероприятия был Лицей №13 в лице Максимовой Натальи Геннадьевны и Корнеенко Анастасии Сергеевны. «Экодвор» направлен на развитие раздельного сбора мусора и культуры грамотного обращения с отходами. В празднике приняли участие учащиеся лицея с 5 по 7 классы,  а также жители микрорайона Кукковка.

В рамках праздника, который проходил с 13.00 до 15.00, можно было принять участие в творческих мастер-классах по второй жизни вещей, эко-играх, викторинах, квестах. Также был организован мобильный пункт приема вторсырья: бумага, стекло, металл, пластик. После праздника вторсырье было отправлено на последующую переработку.

Праздник был организован при помощи:
- депутата Петрозаводского городского Совета Андрея Александровича Ушакова
- БПРУ РК Дирекции ООПТ
- Центра «Теплообмен»
- ФГБУ «Национальный парк «Водлозерский»
- Российского Движения Школьников
- Управляющей организации ООО «Мастер-Ремонт»

Выражаем благодарность всем организаторам, помощникам и участникам большого «Экодвора»!