Конкурс ассоциаций выпускников школ Карелии

2 июня 2022 г.

Министерство образования и спорта Республики Карелия подвело итоги конкурса среди ассоциаций (советов, инициативных групп) выпускников школ Республики Карелия, который проходил по инициативе Главы Республики Карелия Артура Парфенчикова.

В конкурсе приняли участие инициативные команды выпускников, готовые помочь своей школе, в том числе команда выпускников нашего лицея.

На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» министр образования и спорта Республики Карелия Роман Геннадьевич Голубев отметил:

«Наши эксперты долго не могли решить, какая команда придумала и реализовала лучшие проекты помощи своей школе. И я их понимаю: когда знакомился с конкурсными документами участников, убедился, что каждая из них сделала большое количество добрых дел. Это и помощь педагогам-ветеранам, и ремонт и подготовка школьных кабинетов к новому учебному году, и организация для ребят различных экскурсий и поездок.
Мы учитывали только те мероприятия, которые были реализованы в этом учебном году, но знаю, что для каждого коллектива помощь родной школе – это многолетняя традиция».

По итогам отбора победителями стали: 1 место - Рабочеостровская школа Кемского района, 2 место - Эссойльская школа Пряжинского района и 3 место – у команды выпусков нашего Лицея № 13. Поздравляем победителей!

Уважаемые наши выпускники!  Благодарим за поддержку и помощь Лицею! Особые слова благодарности выражаем Радкевич Илоне Станиславовне, выпускнице лицея, маме двух учеников, ставшей лидером инициативной группы, принявшей активное участие в подготовке заявки!