Муниципальное бюджетное общеобразовательное
учреждение
Петрозаводского городского округа

«Лицей № 13»

185026, Карелия Респ, Петрозаводск г, ул. Сортавальская, дом №7Б
+7 (8142) 57-89-39

 

Вконтакте     E-mail     Школьное телевидение Лицея №13

В лицее начались организованные каникулы

6 июня 2022 г.

С 6 июня для учеников лицея началась реализация сразу трех летних программ: программа летнего лагеря дневного пребывания для 75 младших школьников, программа «Инженерные каникулы с ОАО РЖД в Кванториуме Сампо» для 30 учащихся 6-7 классов и программа «Инженерные каникулы с ОАО РЖД в Кванториуме Санкт-Петербург» для 24 учащихся старших классов.

Летний лагерь для младших школьников включает в себя проведение интересных и необычных мероприятий и мастер-классов, посещение детского театра кукол, кинотеатра, музея ИЗО, а также организацию игр на свежем воздухе и творческих уроков по лепке из соленого теста, рисованию, аппликации. Программа лагеря реализуется при поддержке администрации Петрозаводского городского округа. Сопровождают ребят опытные педагоги лицея и вожатые Петрозаводского педагогического колледжа.

Инженерные каникулы для лицеистов реализуются в рамках Соглашения о сотрудничестве между ОАО «Российские железные дороги» и МОУ «Лицей № 13». Программа каникул включает в себя разработку проектов по теме «Вокзалы будущего» под наставничеством педагогов и специалистов Кванториумов г. Петрозаводска и г. Санкт-Петербурга.

Первый  день во всех видах организации детского отдыха получился насыщенным и тематическим, нацеленным на сплочение команд и отрядов и знакомство с педагогами-наставниками. Впереди у ребят еще много событий. Обязательно будем размещать информацию и фотографии на официальном сайте лицея и группах в ВКонтакте - https://vk.com/lyceum13_ptz, https://vk.com/club204803274.

Наверх