Муниципальное бюджетное общеобразовательное
учреждение
Петрозаводского городского округа

«Лицей № 13»

185026, Карелия Респ, Петрозаводск г, ул. Сортавальская, дом №7Б
+7 (8142) 57-89-39

 

Вконтакте     E-mail     Школьное телевидение Лицея №13

Инженерные каникулы для 6-7 классов

10 июня 2022 г.

С 6 по 10 июня 30 учащихся 6-7 классов нашего лицея принимали участие в  инженерных каникулах на площадке Кванториума «Сампо», которые были организованы в форме образовательного хакатона «Вокзалы будущего». Инженерные каникулы проводились при поддержке ОАО «РЖД».

В течение пяти дней ребята разрабатывали проекты по заказу компании, побывали на экскурсии на вокзале, а также через разработанную в «Кванториуме Сампо» игру познакомились с историей железной дороги в Петрозаводске и узнали о ее значимости для нашего города.

Команды разрабатывали проекты по двум кейсам: создание фотозоны на вокзале и превращение подземного перехода в достопримечательность РЖД. Эксперты в лице ведущего инженера Северо-западной региональной дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» Никифорова Алексея Анатольевича, директора Лицея №13 Васильевой Татьяны Владимировны и наставника детского технопарка «Кванториум Сампо» Валах Дениса Васильевича, отметили идеи ребят, возможность их дальнейшей реализации.

Лучшим проектом и при этом самым креативным, по мнению экспертов, стал проект команды «Шишки» в лице Багинского Всеволода, Каева Егора, Козырева Максима, Кравченко Андрея и Юниной Елизаветы. Ребята предложили заменить землю над переходом прочным стеклом, чтобы снизу можно было наблюдать над проездом поездов.

Поздравляем команду «Шишки» и остальных ребят с созданием интересных проектов для нашего города и выражаем огромную благодарность ОАО «РЖД» и Кванториуму «Сампо» за организацию инженерных каникул.

Полный альбом фотографий можно посмотреть по ссылке - https://vk.com/kvantorium_sampo?w=wall-23503762_8012&z=album-23503762_284435456

 

Наверх