Муниципальное бюджетное общеобразовательное
учреждение
Петрозаводского городского округа

«Лицей № 13»

185026, Карелия Респ, Петрозаводск г, ул. Сортавальская, дом №7Б
+7 (8142) 57-89-39

 

Вконтакте     E-mail     Школьное телевидение Лицея №13

В лицее начала работать трудовая бригада старшеклассников

14 июня 2022 г.

В лицее начала работать трудовая бригада старшеклассников

В лицее с 14 июня начала свою работу трудовая бригада старшеклассников. Временное трудоустройство учащихся 8-10 классов стало возможным благодаря реализации государственной программы «Содействие занятости населения в Республике Карелия», в рамках которой Агентством занятости населения города Петрозаводска осуществляется организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время.
Программа временного трудоустройства детей и подростков в каникулярное и внеучебное время, как одна из форм их занятости и трудового воспитания, является важной профилактической мерой в вопросах предупреждения беспризорности и безнадзорности среди несовершеннолетних, в том числе направленной на предупреждение совершения молодыми людьми противоправных действий.
Старшеклассники под руководством Надежиной Татьяны Владимировны осуществляют помощь в подготовке школы к новому учебному году. Лицеисты убирают территорию, осуществляют уход за растениями, моют кабинеты, помогают в чистке техники и в мелком ремонте. Учащиеся лицея ознакомлены с приказом о приеме на работу, с ними заключены срочные трудовые договоры. В первый день работы с ребятами были проведены инструктажи по технике безопасности.
Желаем новым работникам удачи в исполнении своих трудовых обязанностей и поздравляем с первым опытом работы.

Наверх