Муниципальное бюджетное общеобразовательное
учреждение
Петрозаводского городского округа

«Лицей № 13»

185026, Карелия Респ, Петрозаводск г, ул. Сортавальская, дом №7Б
+7 (8142) 57-89-39

 

Вконтакте     E-mail     Школьное телевидение Лицея №13

В добрый путь, выпускники!

27 июня 2022 г.

В добрый путь, выпускники!

В 2022 году аттестат о среднем общем образовании получают 43 выпускника 11 классов.

Ребята достойно подготовились и прошли государственную итоговую аттестацию.

На экзамене по русскому языку 30% выпускников набрали от 80 до 98 баллов. Высокобальные результаты показали Ларионов Кирилл (98 баллов), Божеску Мария (94 балла), Николаева Анна (94 балла).

По профильной математике выше 70 баллов набрали 50% сдававших этот предмет выпускников, по базовой математике 50% получили отметку «отлично».

Среди наших выпускников 11 классов наибольшей популярностью для сдачи экзамена по выбору традиционно пользовались предметы обществознание (его сдавали 28 человек) и английский язык (его сдавали 15 человек).

25 июня в День города в рамках праздника «Алые паруса над Онего» лицеисты приняли участие в шествии выпускников. Состоялось чествование выпускников, награжденных серебряной медалью «За особые успехи в учении». Среди них четыре выпускницы нашего лицея Беляева Дарья, Божеску Мария, Макарова Дарья, Николаева Анна.

Шесть выпускников претендуют на получение аттестата с отличием и золотой медали «За успехи в учении». Им необходимо получить положительные результаты экзаменов по предметам по выбору. Вместе с ними ждем результаты экзаменов по английскому языку и информатике.

Поздравляем всех выпускников 11 классов с окончанием лицея!

 

Наверх