Обустройство спортивных объектов на территории лицея

21 июля 2022 г.

Обустройство спортивных объектов на территории лицея

По результатам аукциона 19 июля между МОУ «Лицей №13» и ООО «КОНТРЕЙД» заключен контракт на выполнение работ по обустройству спортивных объектов на территории лицея.

В соответствии с контрактом подрядчик проведет работы по устройству дренажа, оборудованию волейбольной и баскетбольной площадок, установке воркаут-комплекса.

В настоящее время подрядчиком проводится работа для получения согласования на проведение земельных работ. После получения согласований ООО «КОНТРЕЙД» планирует приступить к работам. Функции технического надзора закреплены за муниципальным бюджетным учреждением Петрозаводского городского округа «Центральное ремонтно-строительное управление». Срок окончания работ в соответствии с контрактом - не позднее 1 ноября 2022 года.

Напомним, что оборудование спортивных объектов на территории лицея стало возможным в рамках Программы поддержки местных инициатив. Объем финансирования составляет 5 млн. рублей, из которых 605 тысяч рублей должны быть привлечены в качестве софинансирования из внебюджетных источников.

В настоящее время часть средств на счет лицея перечислил лично Александр Валерьевич Болдырев, исполнительный директор АО "ОРЭС-Петрозаводск", депутат Петрозаводского городского совета.

Инициативная группа проекта продолжает работу по поиску партнеров для софинансирования проекта. Мы будем и дальше информировать вас о ходе работ.