Глава Петрозаводского городского округа посетил наш лицей

19 августа 2022 г.

18 августа лицей посетил Глава Петрозаводского городского округа Владимир Константинович Любарский. Совместно с заместителем главы города по социальным вопросам Натальей Владимировной Кармазиной и депутатом Петрозаводского городского совета Александром Валерьевичем Болдыревым Владимир Константинович проверил ход работ по обустройству спортивных объектов в нашем лицее. Напомним, в ноябре 2021 года лицей победил в отборе проектов благоустройства территорий Петрозаводского городского округа для участия в Программе поддержки местных инициатив граждан, проживающих в муниципальных образованиях Республики Карелия, и получил финансовую поддержку в размере 4 млн. 395 тыс. рублей на благоустройство спортивной площадки.

На данном этапе снят старый асфальт с волейбольной и баскетбольной площадок, ведется разработка грунта для устройства дренажной системы.  Дренаж  обеспечит защиту спортивной площадки от попадания на неё дождевых стоков и позволит поддерживать необходимый уровень грунтовых вод, чтобы натуральное покрытие на площадке было защищено от подтопления и разрушения. Директор лицея Татьяна Владимировна Васильевна отметила, что все работы по обустройству производятся качественно, в соответствии с графиком и должны завершиться в ноябре.

Также Владимир Константинович посетил теплицу и бассейн лицея, отметив важность таких объектов на территории школы, и осмотрел смонтированный у входа флагшток. С 1 сентября во всех школах страны будут поднимать российский триколор и наш лицей не исключение.