Педагогическая кейс-сессия

24 августа 2022 г.

24 августа в преддверии Республиканского августовского общественно-педагогического форума в Институте педагогики и психологии Петрозаводского государственного университета состоялась Педагогическая кейс-сессия, в которой приняла участие команда педагогов лицея в составе Ильиной Натальи Вячеславовны, Корнеенко Анастасии Сергеевны, Скирюк Арины Евгеньевны и Стальмаковой Екатерины Алексеевны.

Перед командами образовательных организаций города выступили директор института  Олег Игоревич Кулагин и председатель карельского Профсоюза Образования Марина Николаевна Утицына.   Провела кейс-сессию региональный координатор РДШ Елена Николаевна Колеченок. Каждая команда получила проблемную ситуацию, заранее предложенную другой образовательной организацией. Команде лицея досталась задача от команды Петрозаводского президентского кадетского училища, которую наши педагоги достойно решили и представили свое решение всем участникам сессии.

Данное мероприятие накануне нового учебного года позволило педагогам актуализировать проблемы, которые возникают в процессе обучения и воспитания, а также поделиться опытом при решении конкретных ситуаций из реальной практики.

Благодарим команду нашего лицея за активное участие и желаем дальнейших творческих успехов.

Информация и фотографии представлены по материалам сайта ПетрГУ