Педагоги лицея в летний период приняли участие в двух городских конкурсах

25 августа 2022 г.

В летний период педагоги нашего лицея смогли обобщить свои методические наработки за 2021-2022 учебный год и принять участие сразу в двух конкурсах.

В июне педагогические команды лицея представили три проекта  для участия в конкурсе образовательных организаций на присвоение статусов Апробационной площадки, Базовой площадки и Ресурсного центра муниципальной системы образования Петрозаводского городского округа.

Экспертным советом были рассмотрены 11 заявок от образовательных организаций г. Петрозаводска и поддержаны 10 из них, в том числе и три заявки  нашего лицея.

Таким образом, с 1 сентября в нашем лицее начнут свою деятельность:

-  Апробационная площадка по теме «Модель наставничества «Учитель-выпускник/студент-молодой специалист» (руководитель Ротцелайнен Ирина Викторовна, учитель английского языка);

- Базовая площадка «Формирование социальной активности младших школьников на примере экологического воспитания» (руководитель Максимова Наталья Геннадьевна, учитель начальных классов);

- Ресурсный центр «Управление сетевым взаимодействием в профессиональной ориентации школьников» (руководитель Валиулова Ирина Александровна, заместитель директора по УВР).

Деятельность площадок и ресурсного центра – это не только высокая ответственность, но и возможность для педагогического коллектива лицея масштабировать свой уникальный опыт деятельности на муниципальный и региональный уровни.

Второй конкурс, который проходил в летний период для муниципальной системы образования, - это конкурс «Успех года», в рамках которого у образовательных учреждений была возможность представить опыт успешной реализации в 2021-2022 учебном году проектов и программ.

Наш лицей представил две заявки на данный конкурс: программу трека «Формирование инженерно-технологических компетенций» в рамках долгосрочного проекта «Создание Центра дополнительного образования и компетенций будущего» (номинация «Школа как образовательная экосистема») и проект «Создание добровольческого военно-патриотического отряда «Память поколений» (номинация «Время выбрало нас»).

23 августа в Центре развития образования состоялась публичная защита представленных заявок. Результаты конкурса будут подведены к 1 сентября.

Благодарим весь педагогический коллектив за активную творческую деятельность в 2021-2022 учебном году, обобщение методических материалов и их представление на уровне муниципальной системы образования. Желаем дальнейших педагогических достижений в новом учебном году.