В преддверии 1 сентября педагоги лицея обсудили вопросы развития образования

30 августа 2022 г.

25 августа педагоги лицея приняли участие в республиканском общественно-педагогическом форуме «Воспитание как общенациональный приоритет: ответы региональной системы образования на вызовы времени». В рамках форума работали 11 тематических площадок, на которых были рассмотрены вопросы патриотического воспитания, единого образовательного пространства современной школы, межведомственного взаимодействия, развития института наставничества, классного руководства, качества образования.

В пленарном заседании приняли участие Глава Карелии Артур Парфенчиков, министр образования и спорта республики Роман Голубев, федеральный эксперт в области образования и  лидер объединенного движения родителей и учителей «Школа – наше дело» Артем Соловейчик, а также заместитель Министра просвещения Российской Федерации Андрей Николаев.

На мероприятии состоялось награждение лучших педагогических работников Карелии. Среди награждаемых была отмечена директор нашего лицея Татьяна Владимировна Васильева. Ей присвоено почетное звание «Заслуженный работник образования Республики Карелия».

29 августа в лицее состоялся традиционный педагогический совет, посвященный тенденциям развития образования и направлениям деятельности в новом 2022-2023 учебном году. Педагоги обсудили не только общие вопросы развития образования и предстоящие инновации, а также приняли изменения в ряд локальных нормативных актов, регулирующих образовательную деятельность, согласовали основные общеобразовательные программы, учебные планы, календарный график, а также организационные моменты, связанные с проведением праздничных мероприятий и занятий 1 сентября.

Поздравляем педагогический коллектив с началом нового учебного года, желаем вдохновения, совершенствования профессиональных компетенций и достижения новых побед!