«Я познаю Россию»

9 сентября 2022 г.

С 24 по 27 августа в Санкт-Петербурге прошел финал Всероссийского проекта Российского движения школьников «Я познаю Россию. Прогулки по стране». Участниками финала стали 260 ребят из всех регионов России – победители конкурса «Большая прогулка» и проекта «Школьный музей». Среди победителей конкурса и участников финала были учащиеся нашего лицея - Сержантов Даниил и Гуща Иван.
В сопровождении учителя начальных классов и наставника Максимовой Натальи Геннадьевны ребята приняли участие в торжественном открытии, на котором их поприветствовала Исполнительный директор Российского движения школьников Марина Мокшина. А после - отправились на Классную встречу с Константином Мицкусом, Директором Департамента Исполнительной̆ дирекции Русского географического общества (Штаб-квартира в Санкт-Петербурге). Впереди ребят ждала обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу и трехдневный круиз на теплоходе «Георгий Чичерин» на остров Валаам, где участники увидели Валаамский монастырь.
В круизе Даниил и Иван приняли участие в  образовательных лекциях и мастер-классах от ведущих экспертов в сфере туризма и музейной деятельности.
Поздравляем учащихся и их наставника с победой в конкурсе и участием в финале проекта «Я познаю Россию!». Уверены, полученные знания позволят юным краеведам доработать их проекты и приступить к созданию новых интересных работ!