Профилактика радикализма, экстремизма и терроризма

14 сентября 2022 г.

13 сентября в рамках реализации гранта Главы Республики Карелия проектная группа в составе студентов 4 курса направления подготовки "Юриспруденция" Ксении Колтаковой и Алексея Козлова под руководством куратора, старшего преподавателя кафедры уголовного права и процесса Эльдара Мехтияровича Азимова посетила наш лицей и провела апробацию лекционного модуля, связанного с профилактикой распространения радикализма, экстремизма и терроризма. Участниками апробации стали обучающиеся 9 и 10 классов.

Модуль затрагивает вопросы правового просвещения и способствует формированию базового представления о недопустимости экстремизма и терроризма, как социально-правовых явлений.

Модуль строился на активном вовлечение школьников в обсуждение проблематики. Лекционная часть успешно дополнялась различными интерактивами.

Учащиеся лицея смогли не только ознакомится с фундаментальной правовой базой, но и через игры получили представление о практике противодействия экстремизму и терроризму на территории Республике Карелия.

Выражаем благодарность за плодотворное сотрудничество Институту экономики и права и проектной группе, участники которой являются в том числе и выпускниками нашего лицея.