Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

26 сентября 2022 г.

С 19 сентября в нашем лицее, как и в большинстве школ субъектов Российской Федерации начался школьный этап самого массового интеллектуального конкурса – всероссийской олимпиады школьников.

Попробовать свои силы в выполнении олимпиадных заданий по разным общеобразовательным предметам смогут ученики 4-11-х классов. Каждый участник вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старшего класса по отношению к тому, в котором он обучается. Школьный этап завершится к 1 ноября текущего года.

Участники школьного этапа олимпиады, набравшие необходимое количество баллов, установленное организатором муниципального этапа олимпиады, продолжат соревнование в муниципальном этапе.

Следует отметить, что Всероссийская олимпиада школьников проводится в 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Олимпиадные задания для школьного этапа разрабатываются муниципальными предметно-методическими комиссиями, для муниципального – региональными предметно-методическими комиссиями. Региональный и заключительный этапы олимпиады проводятся по единым олимпиадным заданиям, разработанным центральными предметно-методическими комиссиями.

Вся информация о проведении разных этапов Всероссийской олимпиады школьников публикуется на нашем сайте в специальном разделе - https://lyceum13.nubex.ru/9049/