С Днем Учителя!

5 октября 2022 г.

5 октября – всемирный День Учителя. По традиции самые теплые слова благодарности и поздравления принимают в этот день учителя лицея от учеников, родителей, выпускников.
В нашем лицее много преданных своей профессии педагогов. Так, 40 лет профессиональной деятельности в этом году отмечает Наталья Петровна Антонова, учитель химии. В канун Дня Учителя Наталья Петровна была награждена нагрудным знаком «За верность профессии».
35 лет педагогической деятельности в этом году у Ирины Николаевны Макеевой, учителя начальных классов, все эти годы Ирина Николаевна осталась верной не только профессии учителя, но и средней школе №13-Лицею №13.
30 лет педагогического стажа у Веры Борисовны Кузнецовой, учителя биологии и Аллы Яковлевны Свешниковой, учителя начальных классов, 25 лет - у Ольги Тарасовны Виноградовой, учителя географии и Надежды Эйновны Лиски, учителя математики.
Сразу четыре педагога в этом году отмечают 20-летие педагогической деятельности: учитель технологии Татьяна Владимировна Надежина, учитель английского языка Татьяна Владимировна Науменко, учитель русского языка и литературы Татьяна Валентиновна Полякова и учитель истории Татьяна Сергеевна Тарасова. Все они начинали свою педагогическую работу именно в Лицее №13. В День Учителя за добросовестный труд и преданность профессии педагоги были отмечены благодарственными письмами Управления образования Администрации Петрозаводского городского округа.
По традиции в День Учителя лицеисты смогли попробовать себя в нелегком учительском труде. Около 100 уроков в этот день провели сами ученики. И, конечно, активные перемены и праздничный концерт для всех учителей.

Уважаемые Учителя! С профессиональным праздником, с Днем Учителя! Здоровья, благополучия, успехов вам и вашим ученикам!