«КиноКлуб Лицея»

7 октября 2022 г.

В этом учебном году в лицее под руководством учителя истории и обществознания Федотова Валерия Александровича началась реализация плана мероприятий в рамках нового проекта «КиноКлуб Лицея». Проект направлен на создание в лицее КиноКлуба  и  объединение в нем  учащихся 9-11 классов для расширения кругозора и развития культурно-творческого потенциала учащихся через художественное и документальное российское кино.

Демонстрация тематических фильмов в рамках Киноклуба сопровождается проведением культурно-творческих мероприятий. Реализация плана мероприятий проекта  будет содействовать ознакомлению с историей, культурой страны, воспитанию духовно-нравственных ценностей и патриотизма, формированию функциональной грамотности и межкультурной коммуникации.

Первый показ фильма состоялся 6 октября и был посвящен теме «Культура и наследие Петровской эпохи». Учащиеся посмотрели художественный фильм  Ильи Гурина «Россия молодая» и обсудили вместе с педагогом трудности, с которыми сталкивался Петр I в своей деятельности. Параллельно с этим мероприятием, а также накануне, в рамках уроков истории проходил Всероссийский петровский урок.

В ближайшее время состоится следующая встреча в рамках КиноКлуба и она будет посвящена теме «В преддверии Года педагога и наставника».

Приглашаем старшеклассников к участию в проекте. Обратиться можно к учителю истории и обществознания Валерию Александровичу Федотову или советнику директора по воспитанию Ирине Александровне Валиуловой.