14 октября 2022 г.

В октябре учащиеся 1 – 6 классов лицея могли сдать нормы ГТО прямо на базе лицея. Это стало возможным благодаря учителям физической культуры, прошедшим курсы обучения и получившим право на судейство соревнований по программе ГТО.

72 ученика сдавали нормы ГТО: 4 обязательных вида - бег 30 метров; наклон, стоя на скамейке; подтягивание на низкой или высокой перекладине; отжимания и 4 вида по выбору - прыжок в длину с места, метание мяча, поднимание туловища за 1 минуту, кросс. Ученики 1-2 классов сдавали нормы по плаванию в школьном бассейне. И ещё одно испытание по программе ГТО – бег по стадиону (обязательный вид) прошел на городском стадионе «Юность».

Событие в лицее проходило эмоционально, ребята подбадривали друг друга, а тех, кто явно шел на рекорд — поддерживали аплодисментами. Все достойно справились с испытаниями.
Результаты учащихся будут оформлены и отправлены в Центр тестирования ГТО. Каждый ученик сможет посмотреть в личном кабинете на какой значок сданы нормативы. Вручение значков планируется провести до конца декабря.
Желаем, чтобы ребята и дальше вели спортивный образ жизни и добивались важных побед!

*Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО) - система физического воспитания населения, устанавливающая государственные требования к уровню физической подготовленности и нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации, гармоничное и всестороннее развитие личности, воспитание патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания населения.