В лицее состоялось официальное открытие новых спортивных объектов

18 октября 2022 г.

18 октября в лицее состоялось значимое событие – официальное открытие новых спортивных объектов: волейбольной и баскетбольной площадок, зоны воркаута, детского спортивного комплекса. Появление этих объектов стало возможным благодаря Программе поддержки местных инициатив граждан, проживающих в муниципальных образованиях Республики Карелия.

В открытии новых спортивных объектов приняли участие Глава Петрозаводского городского округа Владимир Константинович Любарский, представитель депутатского корпуса – Александр Валерьевич Болдырев, депутат Петрозаводского городского совета, представители родительской общественности – Кирилл Васильевич Никоноров и Илона Станиславовна Радкевич, а также представители социально-ответственного бизнеса – Виталий Николаевич Мелеев (ООО  «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК «НОВА») и Жанна Александровна Грицина (ООО «КОНТРЕЙД  КАРЕЛИЯ»).

Праздничное событие было дополнено встречей учащихся лицея с призером Чемпионата Европы по зимнему ориентированию, выпускницей нашего лицея Златой Владимировной Петровской, которая провела для ребят «Спортивную гимнастику с чемпионом».

Накануне открытия площадки наш лицей посетил депутат Законодательного собрания Республики Карелия Алексей Ильич Хейфец. В рамках своего визита Алексей Ильич вручил Благодарственное письмо карельского парламента за многолетний добросовестный труд в системе образования, пропаганду здорового образа жизни детей и молодежи учителю физкультуры нашего лицея Татьяне Николаевне Барбашиной, которая также принимала активное участие в реализации проекта.

Лицей еще раз выражает огромную благодарность коллективу школы, инициативным родителям, представителям власти, депутатскому корпусу и спонсорам – строительной фирме «Нова», компании «ОРЭС-Петрозаводск» и организации «Специализированный застройщик «СП «Спасение».

Уверены, что новые спортивные объекты станут центром здоровья, гармоничного духовного и физического развития детей и подростков, а для кого-то первым шагом к олимпийским медалям.

Видеосюжет телекомпании САМПО ТВ 360 - https://vk.com/im?sel=4726302&w=wall-28174864_63874%2F8de4a12944d594ba78

Видеосюжет Строительной компании «Нова»