Лицеисты присоединились к программе «Орлята России»

25 октября 2022 г.

2Г класс нашего лицея под руководством классного руководителя Максимовой Натальи Геннадьевны присоединился к программе развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России». Программа разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» с целью удовлетворения потребностей младших школьников в социальной активности и направлена на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, Команда, Семья, Здоровье, Природа, Познание.

В течение года обучающиеся 2 класса смогут принять участие в коллективных творческих делах разных направленностей и достигнуть звания «Орлёнок» в 7 треках: «Орлёнок – Лидер», «Орлёнок – Эколог», «Орлёнок – Эрудит», «Орлёнок – Мастер», «Орлёнок – Спортсмен», «Орлёнок – Доброволец», «Орлёнок – Хранитель исторической памяти». Перед стартом тематических дел у учащихся прошел вводный «Орлятский урок», на котором ребята узнали кто такие орлята, какими качествами они обладают. Под руководством педагога Орлята 2Г класса поставили цель и задачи на учебный год и создали свой «Орлятки уголок».

Желаем орлятам лицея успехов  и приглашаем учащихся младших классов вместе с классными руководителями и родителями присоединиться к программе «Орлята России». Подробная информация размещена по ссылке - https://xn--d1axz.xn--p1ai/competition/2686