Проектная сессия «Профориентация в школе»

26 октября 2022 г.

25 октября в лицее в рамках плана мероприятий Ресурсного центра муниципальной системы образования состоялась проектная сессия  «Профориентация в школе». В сессии приняли участие заместитель  директора Агентства занятости г. Петрозаводска Елена Владимировна Воровская и Анна Васильевна Симакова, научный сотрудник Центра бюджетного мониторинга Петрозаводского государственного университета.

Участники сессии узнали о результатах проведенного с 3 по 14 октября профориентационного урока «Живи, учись, работай в Карелии», а также о профориентационной деятельности Агентства и новых проектах, планируемых к реализации в ближайшее время.

Под руководством модератора сессии Валиуловой Ирины Александровны, руководителя Ресурсного центра лицея,  участники сессии обсудили существующую профориентационную среду, а также в интерактивной форме попробовали смоделировать удобную для школы модель профориентации.

Напомним, статус Ресурсного центра муниципальной системы образования лицей получил по итогам участия в конкурсе образовательных организаций на присвоение статусов Апробационной площадки, Базовой площадки и Ресурсного центра муниципальной системы образования Петрозаводского городского округа, состоявшегося в летний период. Основная цель деятельности Ресурсного центра – оказание методической и консультативной помощи педагогическим работникам муниципальной системы образования по вопросам профориентации школьников и создания системы сетевого взаимодействия с организациями, учреждениями, предприятиями разной тематической направленности,  осуществляющими профориентационную деятельность.