Победители и лауреаты «Сунгуровских чтений» и конкурса «Глагол»

2 ноября 2022 г.

1 ноября 2022 г. на площадке БУ «Национальная библиотека Республики Карелия»  был организован и проведён МОУ «Средняя школа №38» и МАУ ДПО ЦРО V городской конкурс чтецов «Сунгуровские чтения: Расширяем горизонты».

Цель конкурса – популяризация и привлечение внимания учащихся к творчеству карельских поэтов и писателей. В конкурсе принимали участие 41 учащийся 4-11 классов из 13 общеобразовательных учреждений г.Петрозаводска и МБОУ «Лоухская СОШ». Темой конкурса стала строка из стихотворения Е.Е.Пиетиляйнен «Пусть нас никогда не покинет любовь…». Учащиеся читали произведения известных карельских поэтов: А.Сунгурова, Е.Пиетиляйнен, В.Морозова, П.Сысоева, Ю.Линника, Е.Сойни, Ю.Линника, О.Мошникова, Д.Косьмина и других.

Протасову Надежду поздравляем с двойной победой! Надя стала победителем конкурса «Сунгуровские чтения» и лауреатом конкурса «Глагол»!

Поздравляем Корженевскую Екатерину, ставшую лауреатом конкурса. Благодарим за участие в конкурсе Ясинскую Марию  и Мамайкину Елизавету.

Желаем девушкам творческих успехов и новых побед!