Учащиеся 9-х классов посетили Автотранспортный техникум

7 ноября 2022 г.

Лицеисты-девятиклассники активно проявляют интерес к профориентационным мероприятиям. Так некоторые учащиеся познакомились с современными направлениями подготовки Автотранспортного техникума на экскурсии по образовательной организации.

Учащиеся увидели новое современное оборудование, которого нет еще даже на ведущих производственных предприятиях Карелии. Такой подход подразумевает перспективную подготовку профессиональных кадров, которые будут востребованы в ближайшем будущем.

Мастера производственного обучения не только познакомили с мастерскими и тренировочными стендами, но и устроили батл между учащимся 9б класса Михаилом Новацким и учителем технологии лицея Ильиной Натальей Вячеславовной по замене прокладок крышек цилиндров двигателя автомобиля.

Благодарим предподавателей и мастеров производственного обучения Петрозаводского автотрансопртного техникума за увлекательную экскурсию.