«Лаборатория безопасности»

16 ноября 2022 г.

В нашем лицее побывала «Лаборатория безопасности» - центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, открытый в Петрозаводске в 2021 году.

Программа «Лаборатория безопасности», в рамках которой создаются детские центры, была разработана по поручению Президента РФ Владимира Путина. Она направлена на формирование культуры поведения ребят на дорогах и снижения аварий с участием детей. Проект реализуется Российским союзом автостраховщиков совместно с Госавтоинспекцией МВД России, при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства транспорта России и экспертного центра «Движение без опасности».

В рамках мероприятия «Лаборатории безопасности» в лицее ученики 2, 3 и 4 классов внимательно слушали теоретическую часть, активно отвечали на вопросы. Затем обсудили важность пристегивания ремнями безопасности. Не обошлись занятия и без активной части, где ученики побывали в роли водителя и пешехода и постарались соблюдать правила дорожного движения для данных категорий.

Подходя к лицею, сотрудники «Лаборатории безопасности» обратили внимание на надпись на асфальте перед центральным входом: "БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ДОРОГАХ!" и адресовали ребятам надежду, что все ученики лицея будут следовать этому напутствию, а занятия по правилам безопасного поведения еще раз напомнили о важности соблюдения ПДД.

Лицей выражает огромную благодарность «Лаборатории безопасности» и надеется на дальнейшее сотрудничество.