Родительский комитет лицея

17 ноября 2022 г.

16 ноября в лицее состоялось очередное заседание общелицейского Родительского комитета, в котором приняли участие представители родительских комитетов всех классов.

Перед началом заседания для родителей была организована экскурсия по обновленным кабинетам лицея. Напомним, в рамках Программы развития лицея предусмотрена трансформация школьного пространства, которое сегодня обновляется не только благодаря государственной поддержке, но и благодаря инициативам педагогов, родителей и партнеров лицея.

В повестке заседания было предусмотрено несколько вопросов, касающихся в том числе развития материально-технической базы лицея и повышения качества образования. Директор лицея Татьяна Владимировна Васильева поблагодарила родительскую общественность за активное участие в программе поддержки местных инициатив и пригласила к сотрудничеству и совместному диалогу по изменению прилегающего к лицею Ринтальского сквера.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Ирина Александровна Валиулова  рассказала родителям о планируемом проведении в 2023 году процедуры независимой оценки качества образования и пригласила к активному участию в данной процедуре. Познакомиться подробнее о результатами НОКО в 2020 году, а также о возможном участии в 2023 году можно на сайте лицея в разделе Независимая оценка качества образования.

В завершении заседания общелицейского родительского комитета родители согласовали принятие локальных нормативных актов «Порядок пользования оздоровительной инфраструктурой, объектами культуры и объектами спорта МОУ «Лицей №13», «Положение о порядке посещения обучающимися по своему выбору мероприятий, не предусмотренных учебным планом, проводимых в МОУ «Лицей №13», «Положение об организации и проведении Всероссийских проверочных работ в МОУ «Лицей №13». Принято решение о доработке Положения о ведении электронного классного журнала в МОУ «Лицей №13».

По традиции в конце заседания у родителей была возможность задать возникающие в классах вопросы директору и заместителям директора лицея и внести предложения по улучшению условий и повышению качества образования. Администрация лицея благодарит родительскую общественность за активное участие в заседании и конструктивные предложения.