«Путешествия в этномир народов России»

18 ноября 2022 г.

«Путешествия в этномир народов России»

17 ноября на параллели четвёртых классов было проведено внеклассное мероприятие «Путешествие в этномир народов России». Мероприятие было проведено в рамках конкурсной программы от АУ ДПО РК «Карельского института развития образования» в сфере формирования культуры мира и согласия, развития межнациональных отношений для детей и молодежи.

В лицее была создана рабочая группа из учителей начальных классов: 4 «А» - Петрунь Л.Ю. ; 4 «Б» - Чепуштанова Т.В; 4 «В» - Кобзева И.В. При подготовке к празднику были выбраны республики: 4 «А»- республика Мордовия; 4 «Б» - республика Карелия; 4 «В» - республика Калмыкия. Учителя познакомили учащихся с географическим положением, символами, с народными эпосам, с традициями. Внеклассное мероприятие проходило в форме игры- путешествия. Учащиеся путешествовали по станциям: географическая, этническая, прославляющая, творческая, итоговая. В подготовке к мероприятию были привлечены родители, которые изготовили национальные костюмы, что помогло создать атмосферу сотрудничества.

Игра получилась познавательной, увлекательной эмоционально-яркой. Дружеская атмосфера, взаимопонимание было на протяжении всего занятия.

Всем участникам говорим огромное спасибо!!!