С днем мамы!

27 ноября 2022 г.

Дорогие мамы, бабушки! Поздравляем вас с Днём матери!

Особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает – День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни.

Всю неделю лицеисты и педагоги готовились к значимому событию. Учащиеся готовили открытки, поздравления и подарки своим любимым мамам. Также в течение недели прошли мастер-классы. На них ученики делали картины, торты, букеты, открытки, подарки для мам. Учащиеся 6 А класса подготовили мини-проекты "10 причин, почему моя мама лучшая".

В понедельник на внеурочном занятии "Разговоры о важном" в 6Б классе прошёл урок с мамой. Мама учащегося Кирилла К., Пирожкова Яна Павловна, провела беседу об "Основах полноценного питания". Благодарим Яну Павловну за интересную и полезную беседы. Цикл внеурочных занятий "Разговоры о важном" проводится еженедельно, согласно Рабочей программе воспитания лицея.

26 ноября состоялся праздничный концерт “Для любимой мамы”. Свои творческие и танцевальные номера учащиеся подарили гостям в зале. Со сцены звучали трогательные слова благодарности любимым мамам. Во время концерта Валиулова Ирина Александровна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Лицея, поздравила мам и бабушек с праздником, а также вручила им благодарственные письма. Благодарственными письмами были отмечены мамы, которые принимают активное участие в жизни лицея.