День государственного герба Российской Федерации

30 ноября 2022 г.

У каждой страны есть своя атрибутика, которая отличает ее от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации. Она называется державной символикой и включает в себя гимн, флаг и официальный знак. Этому были посвящены «Разговоры о важном» 28 ноября.

30 ноября, в День государственного герба России, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Ирина Александровна Валиулова провела тематическое занятие для учащихся 4-х классов «Герб России». Ученики посмотрели фильм «Сказка о двуглавом орле», который занял первое место на шестом областном патриотическом конкуре «И гордо веет флаг державный», получив приз за лучшее знание государственной символики, познакомились с символикой герба, выполнили творческое задание, а также  закрепили полученные знания о гербе России, участвуя в итоговой викторине.

Основные целевые ориентиры мероприятия – это понимание обучающимся гражданских символов и проявление уважения к историческому и культурному наследию своего и других народов России, символам, праздникам, памятникам, традициям народов, поживающих в родной стране.