«Математический турнир» на Кубок Сенатора А.В.Ракитина

7 декабря 2022 г.

30 ноября состоялся второй (финальный) тур Региональной игры «Математический турнир» на Кубок Сенатора при поддержке Члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти Республики Карелия Александра Васильевича Ракитина.

Напомним, в отборочном туре  команда нашего лицея в составе Захарова Егора, Валлисту Евы, Павловой Елизаветы, Логиновой Варвары и Кукушкиной Екатерины достойно представила лицей и вышла в финал.

В финале игры командам поочередно раздали по девять заданий. Три задания оценивались  в один балл, четыре (посложнее) - в два балла, а два последних (самые сложные) оценивались в три балла. Все задания были направлены на программный материал и не выходили за рамки школьного курса, но при этом содержали  некоторую специфичную логику, отличную от задач, которые учащиеся выполняют на уроках.

В результате игры нашей команде не хватило чуть-чуть до победы, тем не менее, ребята уже вошли в число финалистов, став лауреатами «Математического турнира».

Поздравляем учащихся 10Б класса и их наставника (учителя математики Лиски Надежду Эйновну) с достойным участием и желаем дальнейших успехов!