Подведены итоги предновогоднего конкурса «Новогодняя игрушка»

19 декабря 2022 г.

В рамках реализации Концепции развития профориентационной деятельности ОАО «РЖД», а также с целью обеспечения преемственности и непрерывности профориентационной деятельности, развития познавательной активности воспитанников малой Октябрьской детской железной дороги и учащихся опорных школ ОАО «РЖД», расположенных в границах деятельности Октябрьской железной дороги, в период с 10 ноября по 15 декабря 2022 г. был организован и проведен творческий конкурс «Новогодняя игрушка».

Участники конкурса определялись в двух возрастных категориях: учащиеся 5-7 классов и учащиеся 8-11 классов. Всего в конкурсе приняли участие более 150 учащихся опорных школ Октябрьской железной дороги, в том числе 21 ученик от нашего лицея.

В результате, представители нашего лицея попали в число призеров и номинантов:

Полякова Екатерина (7Б класс) – диплом в номинации  «За приверженность корпоративному стилю»;

Плавинская Виктория (6А класс) - диплом в номинации «За творческий подход и креативность»;

Валиулова Александра (7Б класс) - диплом за 3-е место в возрастной категории 5-7 классы;

Лощинина Ксения (6В класс) – диплом за 3-е место в возрастной категории 5-7 классы;

Грачева Анна (9В класс) - диплом за 3-е место в возрастной категории 8-11 классы.

В торжественной церемонии награждения учащихся приняли участие заместитель начальника отдела образовательных учреждений Службы управления персоналом Октябрьской железной дороги Габисова Ирина  Сергеевна и представители детского сада № 71 Дьячкова Ирина Владимировна, заместитель заведующего по ВМР, и Жарикова Ирина Михайловна, старший воспитатель. В торжественной обстановке лицеисты передали воспитанникам детского сада новогодние украшения. В день проведения торжественной церемонии награждения дополнительно прошли мастер-классы по подготовке новогодних украшений в 5В классе и организована съемка видеосюжета телекомпанией ОАО «РЖД».

В связи с тем, что конкурс был организован для учащихся 5-11 классов в лицее был дополнительно организован конкурс для учащихся 1-4 классов, в котором приняли участие 30 учащихся начальной школы. Подведение итогов состоялось 19 декабря во время торжественной церемонии поднятия флага. Победителями конкурса среди учащихся начальной школы стали: Голдобин Даниил (3Б класс), Захаров Михаил (3Б класс), Игнатьева Милана (2Б класс), Полищук Милана (4А класс), Тиликайнен Ростислав (2Б класс) и Черноколова Дарья (2Б класс).

Благодарим учащихся лицея за участие в конкурсе, поздравляем победителей и призеров! В результате совместной деятельности в этом году елочка в актовом зале оформлена игрушками и гирляндами, сделанными учащимися нашего лицея.

Видеосюжет Корпоративного телевидения ОАО «РЖД»