Интеллектуальный марафон «Государственные символы России»

22 декабря 2022 г.

25 декабря 2000 года Президент РФ Владимир Путин подписал федеральные конституционные законы о государственной символике России – «О Государственном гербе Российской Федерации», «О Государственном флаге Российской Федерации» и «О Государственном гимне Российской Федерации». Все государственные символы – гербы, флаги и гимны – исполняют одну и ту же функцию: они обозначают государство, которому принадлежат.

В лицее накануне этой важной даты для нашей страны для учащихся 11 классов состоялся интеллектуальный марафон «Государственные символы России», который организовала и провела  советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.  Основные задачи мероприятия - популяризации государственной символики и привитии ценностного отношения, уважения к государственной символике и правилам обращения и использования флага, гимна и герба России. Марафон включал в себя несколько раундов, в рамках которых учащимся нужно было за определённое время ответить на поставленные вопросы.  В результате, все команды успешно справились с поставленными задачами, продемонстрировав высокий уровень знаний и сотрудничество.

Благодарим учащихся 11-х классов за участие, а также учащихся 9в класса Круглякову Анастасию,  Марию Завьялову и педагогов лицея Стальмакову Екатерину Алексеевну, Акимову Марию Михайловну и Савину Наталью Леонидовну за помощь в проведении мероприятия.