«Реальная экономика Карелии – выбор выпускника»

23 декабря 2022 г.

Учащиеся 10-х классов смогли посетить одно из предприятий Пряжинского района Карелии -  ООО «Фрешберри», которая является динамично развивающейся компанией, специализирующейся на заготовке и очистке дикорастущих ягод, грибов, лекарственных дикорастущих и культивированных трав и березового сока.

Кроме знакомства с предприятием, для учащихся дополнительно была организована культурная программа. Ребята смогли посетить Этнокультурный центр «Elämä», где познакомились с культурой народов карельской земли

Такие поездки организуются для детей в рамках проекта «Реальная экономика Карелии – выбор выпускника», который реализует АНО «Центр развития социального туризма» при поддержке Фонда президентских грантов (в апреле 2022 года наш лицей заключил соглашение с Центром о сотрудничестве). Этот проект помогает старшеклассникам, заинтересованным в получении профессии в сфере реальной экономики, определиться с выбором направления профессионального обучения, места работы  и места жительства в Республике Карелия.

Лицей выражает благодарность организаторам поездки и лично руководителю проекта Дмитрию Боброву.

Более подробная информация в видеосюжете телекомпании САМПО ТВ 360°