Итоги конкурса «Портрет твоего края»

5 января 2023 г.

В конце декабря подвели итого конкурса «Портрет твоего края». В Законодательном Собрании Республики Карелия состоялось вручение благодарственных писем победителям Всероссийской творческой школы-конкурса в сфере развития и продвижения территорий «Портрет твоего края».

Ученица 11А класса Егорова Ксения стала победителем, получила диплом и Благодарственное письмо Сенатора РФ от представителя Законодательного Собрания Республики Карелия Игоря Дмитриевича Зубарева.

Медведева Жанна Владимировна была отмечена благодарственным письмом Сенатора РФ за подготовку победителей Всероссийской детской творческой школы-конкурса в сфере развития и продвижения территорий «Портрет твоего края».

Выставка в формате картин представляет самые яркие впечатления из конкурсных работ детей и носит название «Портрет страны сердцами детей». Юные конкурсанты пишут эссе, сочинения об обычаях и достопримечательностях своей малой родины, рассказывают о памятниках природы, традициях и обычаях местных жителей, отношении людей и природы. Ежегодно выставка проходит в Совете Федерации при поддержке Сенаторов РФ.

Выставка работ школьников-победителей школы-конкурса из Республики Карелия организована в Специализированной школе искусств.

Поздравляем Ксению и Жанну Владимировну!