«ЭКО-КУБОК Карелии»

6 января 2023 г.

В декабре были подведены итоги чемпионата «ЭКО-КУБОК Карелии». В число победителей вошли сразу две команды нашего лицея:

1 место - команда «ЛЕСНАЯ БРАТВА NEXT» (Лицей №13, руководитель Максимова Наталья Геннадьевна)

1 место - команда «ХИМИЧЕСКИЕ БОБРЫ» (Лицей №13, руководитель Корнеенко Анастасия Сергеевна)

2 место – команда «КЛЕВЕР» (Заозерская школа).

Эко-кубок – один из наиболее ярких экологических проектов, который инициирован Карельским отделением Российского движения школьников и Администрацией города Петрозаводск в 2019 году. Инициатива заключалась в том, чтобы в едином пространстве проявить все возможные экологические активности и тем самым мотивировать детские и молодежные эко-команды к регулярной и системной волонтерской деятельности. Среди предлагаемых эко-активностей - как обычные субботники так и, например, проведение самостоятельных эко-уроков для сверстников или участие в тематических конкурсах и играх. Благодаря проекту Эко-Кубок в Карелии появилась зеленая игротека - комплекс настольных игр экологической направленности и команда игротехников, проводящих такие занятия со школьниками.

Поздравляем наших учащихся и педагогов с победой!