«Реальная экономика Карелии – выбор выпускника»

16 января 2023 г.

9 января были подведены итоги конкурса видеороликов в рамках проекта «Реальная экономика Карелии – выбор выпускника», который реализует АНО «Центр развития социального туризма» при поддержке Фонда президентских грантов. Основная идея конкурса заключалась в том, что после посещения предприятий Карелии участникам поездки предлагалось создать свой тематический ролик для привлечения внимания других учащихся к экономике Карелии.

В конкурсе от нашего лицея приняли участие – Малина Виктория (11А класс) с роликом о гидроэлектростанциях Приладожья и команда учащихся 10Б класса в составе: Цыпляева Елена, Прокофьев Сергей и Тихомиров Кирилл с роликом о предприятии «Фрешберри» Прионежского района.

В результате, Малина Виктория стала победителем конкурса, а учащиеся 10Б класса вошли в число призеров. Для участников, попавшим в число победителей и призеров, с 11 по 13 января была организована трехдневная образовательная экскурсия в Костомукшу, где ребята посетили Костомукшский ГОК, предприятие «Ягоды Карелии» и заповедник «Костомукшский».