Профориентационное родительское собрание

23 января 2023 г.

В рамках деятельности Ресурсного центра муниципальной системы образования «Управлением сетевым взаимодействием в профессиональной ориентации школьников» в лицее для родителей учащихся 9-х классов состоялось профориентационное родительское собрание, в котором приняли участие специалисты Центра опережающей профессиональной переподготовки  Республики Карелия (ЦОПП РК).

На собрании обсуждались вопросы Государственной итоговой аттестации и формирования траекторий профессионального самоопределения учащихся. Директор лицея Васильева Татьяна Владимировна рассказала родителям о порядке индивидуального отбора в 10-е классы. Руководитель Центра опережающей профессиональной переподготовки Белова Марина Фридриховна рассказала о профориентационной деятельности учреждения и дополнительных возможностях в выборе дополнительных программ профессионального обучения, а также о Федеральной программе «Профессионалитет». Центр готов по запросу школы посещать родительские собрания, проводить встречи со специалистами, организовывать профориентационные мероприятия на своей площадке.

Контакты для взаимодействия по проведению профориентационных родительских собраний и мероприятий:

ЦОПП РК - Белова Марина Фридриховна, +7814276 05 85, +79027718616, copp10@mail.ru

Ресурсный центр МОУ «Лицей № 13» - Валиулова Ирина Александровна, via@luceum13.ru