«Реальная экономика Карелии – выбор выпускника»

28 января 2023 г.

В лицее продолжается реализация проекта «Реальная экономика Карелии – выбор выпускника», автором которого выступает АНО «Центр развития социального туризма» при поддержке Фонда президентских грантов.

27 января учащиеся 10 и 11 классов стали участниками профориентационной поездки на Кондопожский целлюлозно-бумажный комбинат. Сегодня АО «Кондопожский ЦБК» - одно из крупнейших предприятий России и Европы, специализирующееся на производстве газетной бумаги.

Учащиеся не только у знали об истории комбината и его деятельности, но смогли посмотреть работу комбината в действии, а также получить ответы на интересующие их вопросы непосредственно от специалистов предприятия.

Такие выездные профориентационные мероприятия помогают старшеклассникам познакомиться с предприятиями Карелии – флагманами экономики Карелии, а также определиться с выбором направления профессионального обучения и дальнейшего места работы в родной Карелии.

МОУ «Лицей № 13» выражает огромную благодарность Центру развития социального туризма и лично Дмитрию Боброву, а также Кондопожскому целлюлозно-бумажному комбинату.