Педагоги лицея приняли участие в Дне открытых педагогических идей в Кеми

7 февраля 2023 г.

3 февраля в Средней общеобразовательной школе № 1 Кемского муниципального района состоялась социально-педагогическая презентация «День открытых педагогических идей», в которой приняли участие педагоги нашего лицея.

Учителя поделились своим опытом работы в разных предметных областях. Мастер-класс по математике по теме «Признаки и свойства» для 5-го класса представила Лиски Надежда Эйновна, учитель математики.

Тарасова Татьяна Сергеевна, учитель истории и обществознания, представила для педагогов мастер-класс «Эффективные образовательные практики формирования финансовой грамотности на уроках обществознания».

На тематических секциях выступили:

- Кобелева Татьяна Валерьевна, учитель информатики, с темой «Исследовательская деятельность школьников как результат метапредметных знаний»;

- Лось Елена Андреевна, учитель истории и обществознания, с темой «Перспективы развития тьюторства, как формы наставничества, в образовательном учреждении»;

- Котова Анастасия Николаевна, учитель английского языка, с темой «Актуальные вопросы преподавания английского языка в начальной школе»;

- Надёжина Татьяна Владимировна, учитель технологии, с темой «Опыт реализации безгендерного подхода обучения предметной области «Технология»;

- Гаврилова Екатерина Михайловна, учитель информатики, с темой «Эффективные формы взаимодействия педагога с обучающимися и родителями по формированию функциональной грамотности».

В рамках методических мероприятий учителя лицея не только смогли представить свой опыт, но и познакомиться с опытом работы образовательных организаций Кемского муниципального района. Такое сотрудничество и взаимодействие позволяет искать новые формы и подходы в обучении и воспитании, вдохновляет на новые проектные идеи и инициативы.

МОУ «Лицей № 13» выражает благодарность Средней школе № 1 города Кеми за приглашение на семинар и плодотворное сотрудничество.