Научно-практическая конференция школьников «Будущее Петрозаводска»

10 февраля 2023 г.

Подведены итоги Городской конференции юных исследователей «Будущее Петрозаводска». В 2023 году участниками основного этапа XXVIII городской конференции юных исследователей "Будущее Петрозаводска" стали 198 обучающихся 8-11 классов - авторы 189 работ, в том числе работы учащихся нашего лицея: Кириловой Ольги (8Б класс), Захарова Егора (10А класс), Полиновской Арины (11Б класс), Рудого Никиты (11Б класс), Марковского Алексея (11Б класс) и Костыка Семена (11Б класс).

В результате участия Кириллова Ольга вошла в число призеров научно-практической конференции школьников «Будущее Петрозаводска». Ольга представила на секции «Технология» свой проект на тему «Проектирование фартука как элемента корпоративного мерчендайзинга», в котором продемонстрировала владение программированием выкроек одежды в САПР, работу в графическом редакторе при разработке принтов, составление технологической карты и экономического обоснования. Среди всех участников конференции Ольга была единственной  участницей из 8-х классов.

Учащиеся 10-11 классов нашего лицея представляли проекты по информационным технологиям и краеведению.

Благодарим учащихся и их наставников за участие в конференции, а также поздравляем Ольгу и ее руководителей Ильину Н.В. и Надежину Т.В. с победой.