Межрегиональный Кубок по скоростному 3D моделированию.

10 февраля 2023 г.

25 января 2023 года технопарк «Кванториум» города Евпатория впервые провел в дистанционном формате Кубок по скоростному 3D моделированию. Кубок проводился с целью создания условий для выявления и поддержки талантливых школьников, проявляющих интерес и способности к объемному художественному и техническому творчеству. Особенностью Кубка стал соревновательный момент – ребята моделировали на время. Соревнования содержали пять туров, в рамках которых участники должны были повторить референсы, предложенные организаторами. Ребята трех возрастных категорий (8-11 лет, 12 до 15 лет и 16 до 18 лет) выполняли задания в программах Blender Tinkercad, Компас3D, 3dmax.

Нашу республику представляли учащиеся лицея Кауфман Федор (9Б), Неронов Даниил и Дианова Алина (6В), а также учащийся школы №2 Богданов Александр. Всех участников от Карелии представляла учитель технологии и педагог дополнительного образования по промышленному дизайну нашего лицея Ильина Н.В.

Победу в своей возрастной категории одержал Кауфман Федор, верно выбравший стратегию участия в конкурсе. Федор работал в программе Blender. Остальные наши участники работали в программе Tinkercad. Второе место вслед за Федором в этой же категории занял Неронов Даниил.

За время участия в дистанционном конкурсе, который проходил на платформе Discord в режиме реального времени, лицеисты познакомились и пообщались с участниками из разных уголков России, ведь в Кубке приняли участие более ста ребят из разных городов: Евпатория, Бахчисарай, Армянск, Симферополь, Керчь, Москва, Екатеринбург, Тюмень, Нефтеюганск, Первоуральск, Киров, Петрозаводск, Ачинск, Ярославль!

Победители и призеры Кубка получили дипломы I, II, III степеней Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Малая академия наук «Искатель». Участникам Кубка вручаются Сертификаты.