Конкурс детского плаката «Я за ЗОЖ» от ОАО «РЖД»

16 февраля 2023 г.

Приглашаем учащихся 5-11 классов к участию в конкурсе детского плаката «Я за ЗОЖ» от ОАО «РЖД».

Участники конкурса могут по желанию выбрать следующие темы:

- «Быть здоровым - здорово!» (о здоровом образе жизни, пропаганде спорта, туризма, активного досуга и т.д.);

- «Нет - вредным привычкам!» (о вреде курения, алкоголя, наркомании).

На конкурс принимаются только авторские работы. От одного участника принимается не более одной работы. Вид графики – плакат. Смысловая нагрузка плаката конкурса отражается в двух компонентах: содержание отображается в рисунке и в тексте, который выражает содержание (излагается кратко, сжато в виде призыва, девиза, слогана объемом 3 – 6 слов).

Плакат создается в любой удобной технике: рисунок, коллаж, графический редактор (Photoshop, QuarkXPress, Corel Draw, Illustrator, Microsoft Office Publisher, PowerPoint). Плакаты, выполненные на компьютере с помощью графического редактора, направляются в формате pdf.

В срок до 11 марта 2023 г. работы необходимо принести в кабинет 309а или направить на электронную почту – via@lyceum13.ru с указанием фамилия, имя автора работы и класс.

Приглашаем к активному участию. Размеры плакатов не имеют значения.