В лицее прошли курсы повышения квалификации для учителей начальных классов

16 февраля 2023 г.

С 26 января по 2 февраля все учителя начальных классов прошли обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Край, в котором я живу» во внеурочной деятельности» в объеме 24 часов.  Повышение квалификации было организовано в рамках проекта «Профессиональный рост» Программы развития лицея. Организатором курсов выступил Карельский институт развития образования, который провел курсы непосредственно на площадке лицея.

Основная цель курсов повышения квалификации – совершенствование профессиональных компетенций учителей начальных классов в области организации внеурочной деятельности региональной направленности в соответствии с требованиями ФГОС НОО.

Спикерами курсов выступили Григорьевская Наталья Юрьевна, руководитель ЦЭО ГАУ ДПО РК «КИРО», Шлейкин Юрий Викторович, краевед, историк, журналист, автор и редактор многих книг по истории и культуре Карелии, Максимова Наталья Дмитриевна, старший методист отдела воспитания поддержки семьи и детства ГАУ ДПО РК «КИРО», заслуженный работник образования Республики Карелия.

Педагоги отметили, что программа курсов получилась интересной, наполненной и вдохновляющей на реализацию программы внеурочной деятельности «Край, в котором я живу» в новом качестве.

МОУ «Лицей № 13» благодарит Центр этнокультурного образования Карельского института развития образования и лично Наталью Юрьевну Григорьевскую.