День молодого избирателя

17 февраля 2023 г.

В рамках мероприятий по правовому просвещению и развитию электоральной культуры молодых и будущих избирателей 14 февраля в Национальной библиотеке Карелии прошел День молодого избирателя для учащихся старших классов школ г. Петрозаводска. Учащиеся 11 А класса нашего лицея приняли в нем участие.

Началась встреча с просветительской программы «Государственные символы России». Сотрудники библиотеки рассказали об основных государственных символах Российской Федерации, в интерактивной форме была представлена история герба, флага и гимна в контексте истории страны.

Сергей Васильевич Чикунов, председатель территориальной комиссии №2 города Петрозаводска, рассказал об основах избирательного права, об организации избирательного процесса, о новых технологиях, применяемых при голосовании и подсчете голосов.