23 февраля 2023 г.

День защитника Отчества ежегодно отмечают 23 февраля. Отсчет своей истории он ведет с начала XX века: праздник зародился в послереволюционной России. В Советском Союзе дата именовалась Днем советской армии и Военно-морского флота.  В 2006 году праздник получил официальное название «День защитника Отечества».

В преддверии этого праздника в лицее традиционно проходят разные тематические мероприятия и события. В понедельник во всех классах состоялись «Разговоры о важном», посвященные 23 февраля. Учащиеся узнали об истории праздника, а также вместе с классными руководителями приняли участие в интеллектуальных  викторинах и играх. В старших классах состоялся интеллектуальный квиз «Своя игра», который состоял из пяти раундов: «Города-герои», «Герои на все времена», «Былинные богатыри», «Животные на войне» и «Даты великих событий».

Дополнительно в начальных классах прошли мастер-классы «Под крылом самолета» по изготовлению модели самолета, а также творческие студии по изготовлению открыток папам и дедушкам. Учащиеся 5-9 классов смогли принять участие в активных праздничных переменах, где были организованы поздравления от девочек и тематические квесты.  Самым ярким запоминающимся событием в преддверии 23 февраля стало выступление сводного хора «Мечта» из учащихся 2А и 3А классов в одной из воинских частей Петрозаводска.

Поздравляем всех с Днем защитника Отечества и благодарим за участие в мероприятиях.