Лицеисты одержали победу в конкурсе «Конкурс машин Голдберга»

3 марта 2023 г.

Команда 7Б класса в составе Каева Егора и Багинского Всеволода смогли одержать победу в конкурсе машин Голдберга, который проходил на базе школьного кванториума школы №2. Второе место заняли лицеисты из 5Б класса в составе Кононученко Александра, Кадацкого Андрея и Кадеровой Ангелины.

Машина Голдберга — это устройство, выполняющее очень простое действие чрезвычайно сложным образом — как правило, посредством длинной последовательности взаимодействий по «принципу домино». Ребятам был выдан стартовый набор материалов и инструментов для реализации машины и предоставлен 1 час времени.

Лицеистам удалось продемонстрировать многоступенчатые машины и оптимальное качество выполнения. Вместе с наставником Ильиной Н.В. ребята будут готовиться к следующему конкурсу по строительству машин Голдберга, а также к другим конкурсам научно-технического творчества в марте-мае.