Экскурсия для лицеистов

28 февраля 2023 г.

27 февраля в Петрозаводском базовом медицинском колледже состоялась экскурсия для обучающихся 7А класса МОУ «Лицей № 13». Преподаватели и студенты колледжа познакомили учащихся со специальностями, по которым проходит обучение в колледже: «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Акушерское дело», «Фармация», «Лабораторная диагностика».

Школьники узнали о важных событиях из истории колледжа, особенностях профессии медицинского работника. В учебных кабинетах с интересом рассматривали муляжи, предметы ухода за пациентом, инструментарий.

Такие мероприятия важны для осознанного выбора будущей профессии. Ребята уходили только с положительными эмоциями, интересовались условиями поступления в колледж.

Лицей выражает благодарность преподавателям и студентам колледжа за проведение познавательной экскурсии.