«Веселые математические старты»

16 марта 2023 г.

14 марта в день рождения числа ПИ на базе Лицея №13 прошли «Веселые математические старты» для шестиклассников. В стартах приняли участие 5 команд из школ № 2, 5, 25, лицея №13 и гимназии №17. От Лицея приняла участие команда 6г класса в составе: Новиковой Ксении, Качуба Валерии, Герасимовой Любови, Кудровой Валерии, Спириной Виктории, Румянцева Ярослава. В соревнованиях были различные конкурсы и на сообразительность, и на скорость, и на счет, и на логику. Самыми смекалистыми и быстрыми математиками оказались команды Лицея № 13 под руководством Резник Елены Владиславовны и Школы №5 под руководством Чурегиной Анны Николаевны. Второе место заняла команда гимназии №17 под руководством Спеллер Надежды Валерьевны, почетное третье место заняла команда Школы №2 под руководством Ивановой Варвары Михайловны. Благодарим всех участников за участие. Поздравляем команду Лицея с победой и выражаем благодарность учителям математики: Лиски Надежде Эйновне, Воронко Людмиле Чеславовне и Резник Елене Владиславовне за организацию мероприятия.

Одновременно в 27 школе проходили «Веселые математические старты» для команд 7-х классов. От Лицея приняли участие учащиеся 7в класса: Деревлева Дарья, Кобелев Егор, Кононова Диана, Хлямова Анастасия, Петрунь Карина под руководством Белковой Юлии Александровны. Команда не заняла призового места, зато отлично провела время. Благодарим ребят за участие.