В лицее прошли мероприятия ко Дню воссоединения Крыма с Россией

18 марта 2023 г.

9 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории. 18 марта 2014 года в Кремле был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав России, и с этого момента дата 18 марта стала всероссийским праздником - Днем воссоединения Крыма с Россией.

В лицее  в преддверии этого праздника прошли тематические мероприятия. Для учащихся был оформлен информационный стенд и организована онлайн-экскурсия «История одного полуострова». В лицее были размещены плакаты с достопримечательностями Крыма. Каждый учащийся, отсканировав QR-код, мог посмотреть видеоролик об одной из достопримечательности. В старших классах учителя обществознания и истории провели исторический час «Воссоединение Крыма и России». А учащиеся 8 класса Остапенко Ульяна и Суборина Леокадия провели для учащихся 6 классов викторину «Что мы знаем о Крыме?».