Подведены итоги Регионального этапа Всероссийской Олимпиады школьников

18 марта 2023 г.

В региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников приняли участие 701 школьник из 18 районов Карелии. По итогам среди участников стали победителями 48 учащихся и 168 призерами. Школьники, которые набрали необходимый проходной балл, представят свой регион на заключительном этапе олимпиады, который стартует 16 марта и завершится 30 апреля.

17 марта в Петрозаводском лесотехническом техникуме состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального этапа олимпиады.

Поздравляем наших лицеистов:

- Заровняеву Анну (11Б класс), победителя регионального этапа по русскому языку, призера по литературе и праву.

- Егорову Ксению (11А класс), призера регионального этапа по литературе.

Также в Региональном этапе ВсОШ по информатике принимала участие учащаяся 10Б класса Валлисту Ева, но до призового места не хватило чуть-чуть.

Благодарим всех участников Регинального этапа и их учителей-наставников за участие в олимпиадном движении, поздравляем Анну и Ксению, желаем дальнейших побед!