«Талисман добра»

20 марта 2023 г.

В преддверии Дня Росгвардии представитель ОМОН «Илвес» Управления Росгвардии по Республике Карелия провел профилактическое занятие для учеников 4 «А» класса. Офицер познакомил ребят со спецподразделением и традициями, которые существуют с момента его образования, рассказал о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, показал имиджевый видеоролик о подразделении.
Также представитель Росгвардии рассказал о медалях, которыми ведомство награждает личный состав за различные заслуги. По завершении занятия у учащихся была возможность задать интересующие вопросы.
Четвероклассники тоже подготовились к встрече: написали письма сотрудникам, которые в настоящее время находятся в зоне СВО. В своих письмах ребята пожелали росгвардейцам беречь себя и вернуться домой с победой.
Также учащиеся Лицея приняли участие во Всероссийской акции «Талисман добра» по изготовлению поделок для военнослужащих – участников специальной военной операции (СВО), и сделали браслеты. По задумке, такой талисман военные будут всегда носить на запястье, и он защитит их в опасные моменты.