Республиканский конкурс театральной журналистики «Рампа»

21 марта 2023 г.

Завершился VIII республиканский конкурс детско-юношеской театральной журналистики «Рампа». Более восьмидесяти авторов, неравнодушных к искусству театра, стали участниками VIII республиканского конкурса детско-юношеской театральной журналистики «Рампа». Среди них не только карельские школьники, но даже юные журналисты из Москвы. Жюри под председательством Заслуженного работника культуры Карелии журналиста и режиссера Валерия Ананьина определило победителей и лауреатов в шести номинациях.Они собрались в воскресенье 19 марта в стенах Детского театрального центра.

Репортажи, интервью, зарисовки, эссе участников рассказывают практически о всех театрах Карелии, о представителях разных театральных профессий, о театральной классике, увиденной на сценах Москвы, Санкт-Петербурга и театров разных городов России. Многие работы посвящены собственным театральным опытам, дебютам и выступлениям в разных жанрах искусства.

Победители и лауреаты получили заслуженные награды. МОУ "Лицей № 13" на конкурсе представляли Ясинская Мария (учитель Словецкая Е. С.) и Корженевская Екатерина (учитель Суркова О. С.). Поздравляем Марию с победой, а Екатерину со званием лауреата!

17 марта в Державинском лицее проходил республиканский финал Всероссийского конкурса "Страница 23". Корженевская Екатерина и Ясинская Мария прошли в следующий этап конкурса, Титков Сергей (учитель Софронова С. Н.) получил диплом участника республиканского этапа конкурса.

Благодарим ребят и педагогов за активное участие в творческих конкурсах и желаем вам новых побед!